Szego polynomials and the truncated trigonometric moment problem
Carregando...
Fonte externa
Fonte externa
Data
Autores
Orientador
Coorientador
Pós-graduação
Curso de graduação
Título da Revista
ISSN da Revista
Título de Volume
Editor
Springer
Tipo
Artigo
Direito de acesso
Acesso restrito
Fonte externa
Fonte externa
Resumo
We show how Szego polynomials can be used in the theory of truncated trigonometric moment problem.
Descrição
Palavras-chave
Szego polynomials, moment problem
Idioma
Inglês
Citação
Ramanujan Journal. Dordrecht: Springer, v. 12, n. 3, p. 461-472, 2006.