Symmetric orthogonal L-polynomials in the complex plane

Nenhuma Miniatura disponível

Data

1998-01-01

Orientador

Coorientador

Pós-graduação

Curso de graduação

Título da Revista

ISSN da Revista

Título de Volume

Editor

Marcel Dekker

Tipo

Trabalho apresentado em evento

Direito de acesso

Acesso abertoAcesso Aberto

Resumo

Descrição

Palavras-chave

Idioma

Inglês

Como citar

Orthogonal Functions, Moment Theory, and Continued Fractions. New York: Marcel Dekker, v. 199, p. 57-67, 1998.

Itens relacionados

Financiadores