Logotipo do repositório
 

Publicação:
Colombeau's theory and shock waves in a problem of hydrodynamics

Carregando...
Imagem de Miniatura

Orientador

Coorientador

Pós-graduação

Curso de graduação

Título da Revista

ISSN da Revista

Título de Volume

Editor

Tipo

Artigo

Direito de acesso

Acesso restrito

Resumo

Descrição

Palavras-chave

Idioma

Inglês

Como citar

Journal d'Analyse Mathématique, v. 61, n. 1, p. 113-144, 1993.

Itens relacionados

Financiadores

Unidades

Departamentos

Cursos de graduação

Programas de pós-graduação