A THEORETICAL RESULT ON PHASE-LAG

Nenhuma Miniatura disponível

Data

1993-01-01

Orientador

Coorientador

Pós-graduação

Curso de graduação

Título da Revista

ISSN da Revista

Título de Volume

Editor

Gordon Breach Sci Publ Ltd

Tipo

Artigo

Direito de acesso

Acesso restrito

Resumo

We prove a Theoretical result which relates phase-lag to the error constant of a numerical method for periodic problem y'' = f(x, y).

Descrição

Idioma

Inglês

Como citar

International Journal of Computer Mathematics. Reading: Gordon Breach Sci Publ Ltd, v. 47, n. 1-2, p. 85-87, 1993.

Financiadores